Как высчитать дату подачи на удо для осужденного в общий режим на 3,6 года после 11 месяцев в СИЗО?
Помогите пожалуйста в подсчетах! Не нужно мне писать то,что по законодательству. Мне нужна помощь именно в подсчете. Если человек 11 мес в сизо. Приговорен к общему режиму по 111/2,на 3,6 года. Как правильно высчитать когда можно подать на удо?
Вариант 1. 42 мес-15 мес:2
Вариант 2.42 мес:2 - 15 мес (сизо день за 1,5)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Расчёт в вашей ситуации день за полтора. С начала срока отбытым засчитают 1 год 4 мес. 15 дней.
Удо по такой статье возможно после отбытия половины срока наказания, т.е. после отбытия 1 года 9 мес. лишения свободы. Осталось 4 мес 15 дней, потом можно подавать ходатайство.
Благодарю Вас за ответ!
Вы не уточните пожалуйста. В приговоре написано срок отбытия наказания исчислять с 28 апреля 2020 года. Сын арестован с 3.08.19.Срок подачи на удо также остаётся 4 мес или же через год?