Отмена операции на понедельник из-за проблем с оплатой по ОМС - как проходит плановая операция по ОМС?
У мужа рак прямой кишки 4-ая ст. Все обследования и химию уже прошли. Неделю назад позвонил доктор и сказал что на понедельник поставил на операцию. А в пятницу звонит и говорит что оплата по ОМС не прошла и что госпитализация на понедельник отменяется. Созвонимся в понедельник, операция где та на среду, четверг. Это что такая проблема с оплатой? Или тут материальный вопрос? Вообще по какой схеме проходит плановая операция по ОМС? Спасибо.
Для пациентов с полисом обязательного медицинского страхования (ОМС) для пациента необходимо предоставить следующие документы-наличие паспорта РФ,
наличие медицинского полиса ОМС
наличие СНИЛС,
направление на госпитализацию по форме 057/у-04 со всеми заполненными графами, подписью врача и печатью медицинской организации Вашего региона, работающей в системе ОМС.
Результаты клинического обследования с актуальными сроками, необходимые для госпитализации с целью оперативного лечения.
Похоже все это Вы предоставили, клинические обследования прошли и других требований от пациента не может быть.
Проблема с оплатой очень непонятная. Рекомендую с данным вопросом пойти и в уточнить у Главврача больницы или в Департамент здравоохранения.