Вопросы юридической ответственности при продаже автомобиля с отделенным номерным узлом
398₽ VIP
Ситуация такова.
Купил автомобиль, при регистрации направили на экспертизу номеров. По результатам экспертизы - все номерные узлы соответствуют, в результате ремонта номерной узел был отделён от кузова, потом поставлен на прежнее место.
На учёт в гаи поставили по результатам экспертизы.
Вопрос - не будет ли юридических проблем при продаже автомобиля и дальнейшей постановке на учёт уже новым собственником? Если будут то какие?

Здравствуйте, Жером! Не будет, т.к. у Вас есть заключение о том, что все номерные узлы и агрегаты принадлежат этому автомобилю, а это значит, что проблем именно с этой проблемой быть не должно при постановке на учет новым собственником согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.
Здравствуйте, Жером!
Да никаких проблем не должно быть.
Уже проведены экспертизы.
Уже поставлен авто на учет.
Соответственно со своей стороны государство как бы признало что все в норме.
Юридические проблемы могут быть только в том случае если к тому времени как будете продавать закон изменят таким образом, что вы окажетесь вне его.
А пока можно.
Ст. 209, 454 ГК РФ, приказ МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950
В данном случае заключение экспертизы доказало, что с комплектацией автомашины все в порядке. Проблемы могут теперь возникнуть лишь в одном случае: если данная автомашина находится в угоне (ст. 166 УК РФ) либо объявлена в розыск по линии Интерпола. Но это маловероятно.
Здравствуйте Жером!
В ПТС вам должны были сделать отметку, что проводилась экспертиза. Проблем по дальнейшей продаже у вас не должно возникнуть, да же наоборот, проводили экспертизу - все нормально. Были подозрения, но они не подтвердились, вот отметка. Автомобиль этот без проблем зарегистрируют при его перерегистрации согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Всего доброго решить вам ваш вопрос!
Здравствуйте!
По результатам экспертизы было установлено, что номерные узлы соответствуют, на основании которой автомобиль был поставлен на учет. Никаких проблем при продаже автомобиля новым собственником не будет, так же как и регистрационными действиями, что соответствует требованиям Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066) и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".