Скажите в течении какого времени рассматривается исп дело о взыскании алиментов.
Не понятен вопрос.
Если вы о вынесении приказа-то 10 дней по закону плюс почтовые сроки.
Если вы о предъявлении исполнительного листа в приставы, то если ваш бывший муж не имеет работы, дохода и имущества, то алименты не появятся и увы, возможно нет вины пристава.
Для более подробной консультации нужно знать все обстоятельства.
Добрый день Марина!
Если исковое заявление составлено грамотно, то около 1 месяца до 2.
Судебный приказ по алиментам выдается за 5 дней. И 10 дней на его отмену.
Районный суд рассматривает иски об алиментах в течение месяца.
Исполнительное производство будет длиться до совершеннолетия ребёнка.