LSN Messenger
Кропивницкий, 12.07.2020, 16:44

Муж выгоняет из дома с детьми - как защитить свои права, если квартира на нем?

Вопрос №17580572 из г. Кропивницкий
опубликован 12.07.2020, 16:44
Меня муж выгоняет из дома с двумя детьми. Квартира на нем. Мы не прописаны там. Но вместе мы уже 15 лет и из них сем лет в браке. Незнаю как мне быть дальше. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия.

Обратитесь в полицию с заявлением о насилии в семье и требуйте применить к мужу меры ограничительных предписаний.

12.07.2020, 19:52

А когда была приобретена квартира, по какому договору? В браке или нет?

12.07.2020, 16:45

Дом был приобретен до замужества.

12.07.2023, 19:34

Увы, но если это его личное имущество он вправе как собственник ограничить вам доступ к своему имуществу. Вы можете возразить, что это его дети, но вы же не оставите детей без вас.

12.07.2023, 21:10