Муж выгоняет из дома с детьми - как защитить свои права, если квартира на нем?
Меня муж выгоняет из дома с двумя детьми. Квартира на нем. Мы не прописаны там. Но вместе мы уже 15 лет и из них сем лет в браке. Незнаю как мне быть дальше. Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день, Юлия.
Обратитесь в полицию с заявлением о насилии в семье и требуйте применить к мужу меры ограничительных предписаний.
А когда была приобретена квартира, по какому договору? В браке или нет?
Увы, но если это его личное имущество он вправе как собственник ограничить вам доступ к своему имуществу. Вы можете возразить, что это его дети, но вы же не оставите детей без вас.