Как доказать свою невиновность в ДТП, когда на видео не видно сигнала светофора - опыт водителя.
В рамках рассмотрения дела Вы можете ходатайствовать об истребовании доказательств и проведения экспертизы, но решение об удовлетворении принимает судья! Вам необходимо подготовить ходатайства в письменном виде, что бы они были в материалах дела, просите в ходе заседания приобщить письменное ходатайство к материалам дела и рассмотреть по существу и удовлетворить!
Здравствуйте! Ходатайство о назначении экспертизы лучше подготовить заблаговременно с указанием экспертного учреждения в которое просите направить видеозапись. Также можете ходатайствовать о направлении запроса о времени смены сигналов светофоров в дорожное управление у них должна быть такая информация на основании нее можно будет попробовать установить на какой сигнал вы проехали.
Здравствуйте, Александр.
Ходатайство об истребовании материалов видеофиксации и назначении судебной экспертизы следует подготовить заблаговременно, основываясь на фактах и обстоятельствах и заявить его в судебном заседании.