Как уволиться из работы за один день, имея маленького ребёнка, и можно ли заменить отработку больничным?

Вопрос №17581001 из г. Тула
опубликован 12.07.2020, 20:27
Хочу уволиться ро собственному желанию. За один день. У меня ребёнок 4 года. Но директор говорит отрабатывать нужно. Работаю в магазине пол года. Что делать? Будет ли считатся больничный две недели как отработка ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, период больничного входит в двухнедельный срок отработки.

12.07.2020, 20:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я хочу уволиться одним днем. Если ребёнок не достиг 6 лет то я имею право просто написать заявление без отработки?

12.07.2020, 20:41

Написать можете, но по закону обязаны отработать 2 недели, если на этом настаивает работодатель. Наличие несовершеннолетних детей в этом случпе не имеет значения.

12.07.2020, 20:48

Нет такого права у вас. Предупредить об увольнении вы обязаны за 2 недели,-в общем порядке.

12.07.2020, 20:51

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034