Может ли отец увести ребёнка в другой город без разрешения матери.
Галина, если место жительства ребёнка не определено соглашением или судом, то да может т.к. оба родителя имеют равные права.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Если мать обратится в полицию, ребенок будет объявлен в розыск, при установлении его местонахождения - вам матери будут даны разъяснения о том, где ребенок находится. Большое, что может предпринять полиция в отношении отца - это административный штраф по ст. 5.35 КоАП (и то при наличии оснований)
Если нет решения суда определяющего место жительства и порядок общения, может это законно. В случае не согласия вы в праве обратится в суд, но я бы рекомендовал попробовать уладить вопрос в до судебном порядке.
Очень много подводных камней, могу без возмездно проконсультировать но не в открытом эфире.
Конечно может, он такой же родитель и если нет определения о месте жительстве ребенка.