Может ли отец увести ребёнка в другой город без разрешения матери.

Лучший ответ

Галина, если место жительства ребёнка не определено соглашением или судом, то да может т.к. оба родителя имеют равные права.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Если мать обратится в полицию, ребенок будет объявлен в розыск, при установлении его местонахождения - вам матери будут даны разъяснения о том, где ребенок находится. Большое, что может предпринять полиция в отношении отца - это административный штраф по ст. 5.35 КоАП (и то при наличии оснований)