Беременная на испытательном сроке - могут ли устроить испытания и уволить?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня испытательный срок и сейчас хотят делать акт о непрохождение испытательного срока я на больничном и узнала что беременна могут мне устраивать испытания и уволить.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если во время прохождения испытательного срока, Вы узнали, что беременны, то работодатель не имеет права Вас уволить, составив подобный акт. На Вас распространяются гарантии.

Испытательный срок у вас и так уже есть, именно на таких условиях Вы и устраивались работать. А вот уволить во время больничного и беременности, - не могут.

Здравствуйте Юлия.

Если вы не справились с поставленными задачами на время испытательного срока то может. На основании что вы забеременели не может.

С уважением, П. А. Смирнов.