Военный обеспечен жильем - возможно ли воспользоваться военной ипотекой и возвратить отчужденное жилье?
Я в армии с 1991 года, обеспечен от МО жильем. В силу личных обстоятельств, жилье в первой семье (долю подарил дочери). Сейчас в Росгвардии, подполковник, ещё послужу. Два вопроса: 1. Относительно военной ипотеки (НИС) есть для меня варианты воспользоваться данной системой для приобретения жилья?
2. Составляю иск с целью доказать, что не умышленно произошло отчуждение полученного жилья. Есть шансы на повторное получение? Спасибо!
Поскольку право на жилье Вы реализовали ранее, сдать жилое помещение в настоящее время не можете, то Вы не вправе ставить вопрос о повторном обеспечении жильем.