Братск, 13.07.2020, 10:28

Невозможно вернуть страховую премию после досрочного погашения кредита - правда или миф?

Вопрос №17582077 из г. Иркутск
опубликован 13.07.2020, 10:28
15.02.2020 я приобретала потребительский кредит в банке ВТБ-24, при оформлении кредита заключили полис страхования на сумму 13.970 р. 15.07.2020 оформляю досрочное погашение кредита, узнав в банке о возврате страховой премии, которая не использована мне сказали, что вернуть могу и дали номер жля связи со страховой компанией "СОГАЗ", позвонив в компанию и объяснив ситуацию, девушка сказала, что вернуть остатки страховой премии при расторжении договора я не смогу, так как я могла вернуть страховую премию лишь в период охлаждения в течении 14 дней после взятия кредита. Прочитав полис страхования не обнаружила никаких записей об отказе или возвращении страховой премии. Скажите, как быть? Права ли страховая компания? И могу ли я вернуть оставшуюся сумму после досрочного погашения кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, вас неправильно проконсультировали.

13.07.2020, 10:31

Здравствуйте, Кристина!

Договор у Вас есть на руках? В некоторых случаях действительно невозможно осуществить возврат части страховой премии.

13.07.2020, 10:51

На руках имеется договор.

13.07.2020, 11:06

В договоре прописывается как правило остаточная стоимость страховки. Нужно внимательно изучить договор и правила страхования.

13.07.2020, 11:11

Написал Вам личное сообщение.

13.07.2020, 11:11

Вы могли отказаться от страховой премии в течение 14 дней после заключения договора. А сейчас если вы досрочно погасите кредит, то вам вернут только часть.

13.07.2020, 11:12