Нормативное начисление за горячую и холодную воду в домах без кранов - как рассчитывается и кому полагаются средства?
Как начисляются денежные средства за горячую и холодную воду на общедомовые нужды дома, если в доме нет кранов для использования воды, а подьезды моют сами жильцы, воду носят с квартир. Ук начисляет по нормативу, спасибо.
Лучший ответ
Антон,
На общедомовые нужды расходуется холодная вода кроме влажной уборки подъездов и на полив клумб, промывки коммуникаций и др.
Кроме этого, на многих участках отмечаются регулярные потери воды из-за неудовлетворительного состояния системы водоснабжения.
Если в Вашем доме нет общедомовых счетчиков ХВС, то расчет идет по нормативы за разницей расходов индивидуальных потребителей
Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!