Наследство не без забот - что делать, если умерший родственник оставил в кредит фургон, который использовался и приносил доход?

• г. Липецк

Мне 15 лет. У меня умер отец. В наследство достался фургон, который в кредите. После смерти, полгода кредит платил поручитель (брат умершего), и в это время он ее экплуатировал и получал от нее доход. А после начала платить моя мать. Поручитель теперь требует через суд израсходованные деньги. Есть ли выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мама наверное вступила в наследство за папой? Если это так, то наследник умершего несет ответственность по его долгам в размере стоимости унаследованного имущества, а поскольку этот долг оплатил другой человек, то, соответственно, мама и должна теперь будет выплачивать этот долг ему. Надо определить стоимость унаследованного имущества, и если она меньше суммы, котороую хотят взыскать с мамы надо эти документы отнести в суд. Вообще лучше если мама сама сходит к юистам и они ей все объяснят.