Как правильно выделить детям долю из квартиры, купленной по ипотеке 10 лет назад с использованием материнского капитала?
Была куплена квартира по ипотеке с учетом материнского капитала 10 лет тому назад. Ипотека уже выплачена и встал вопрос о выделении доли детям. Я хочу продать эту квартиру, а детям выделить долю в другой (точно такой) квартире, которая тоже принадлежит мне. Как упростить эту ситуацию но сделать все юридически грамотно?
Лучший ответ
Никак не упростите. Обязательно придется выделить доли детям в той квартире, пло которой давали обязательство. Далее для продажи детских долей потребуется разрешение органа опеки.
Спасибо за помощь!
Добрый день! Вы должны получить разрешение органов опеки на данную сделку.
Добрый день. Договаривайтесь с опекой. Эти сделки совершаются с привлечением органа опеки.