Является ли троюродная сестра наследницей если нет других родственников?
К сожалению нет. Троюродные сестры/братья не входят в число наследников по закону по отношению друг к другу. Вероятно это упущение законодателя...
Здравствуйте!
Уточните, эта сестра чья дочь?
Дочь двоюродного брата матери наследодателя.
Дочь двоюродного брата относится к наследникам шестой очереди, и может наследовать при отсутствии наследников предыдущих очередей.
Нужно не позднее 6 месяцев после смерти наследодателя подать заявление нотариусу.
Статья 1145. Наследники последующих очередейв качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).