Является ли троюродная сестра наследницей если нет других родственников?

Вопрос №17582710 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2020, 13:17

Является ли троюродная сестра наследницей если нет других родственников?

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет. Троюродные сестры/братья не входят в число наследников по закону по отношению друг к другу. Вероятно это упущение законодателя...

13.07.2020, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Уточните, эта сестра чья дочь?

13.07.2020, 13:25

Дочь двоюродного брата матери наследодателя.

13.07.2020, 14:17

Дочь двоюродного брата относится к наследникам шестой очереди, и может наследовать при отсутствии наследников предыдущих очередей.

Нужно не позднее 6 месяцев после смерти наследодателя подать заявление нотариусу.

Статья 1145. Наследники последующих очередей

в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).

13.07.2020, 14:27