Банк предлагает списать 70% долга - реальная опция для должника или ловушка?
По суду банку должен сумму до ста тысяч. Брал кредит и не смог выплатить весь. Сейчас банк предлагает забыть про 70 процентов от суммы, если я внесу разово 30 процентов и долг будет погашен. Возможно ли такое или это обман?
Добрый день!
Да, подобные условия возможны при плане реструктуризации долга. Подписывается дополнительное соглашение к ранее заключенному договору кредитования. Просто, конечно желательно по проекту соглашения перед подписанием проконсультироваться с адвокатом.
Самостоятельно банки никогда не отказываются от возможности получить хоть какую -то сумму. Скорее всего если Вы не согласитесь долг будет перепродан коллекторам еще за меньшую сумму от них.
Более подробную информацию и образцы необходимых документов можете посмотреть здесь:
Удачи Вам!
Возможно, но будьте очень внимательны! Нужно обязательно составлять письменное соглашение. Читатей условия соглашения!
Возможно, но раз Вам предлагают такие условия, значит уже признали задолженность безнадежной. Нет смысла вообще платить.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нужно письменно составить договор, где прописать все условия сделки.