Москва, 13.07.2020, 14:10

Мошенничество в соцсетях - история покупки Крема невесты и как вернуть потерянные деньги

Вопрос №17582802 из г. Москва
опубликован 13.07.2020, 14:10
Соблазнилась на рекламу в соцсетях и заказала крем для лица "Крем невесты". Продавец ИП Суворова А.А. Контактных данных не сохранила. Посылку получила наложенным платежом, затраты вместе с услугами почты составили почти 5000 руб. Дома распаковала, упаковку выкинула. Вечером при открывании баночки обнаружила внутри вместо крема - жидкость по цвету и консистенции молока. В отслеживании почт. Отправления адрес - Москва, индекс, ООО "Про Посылки" (для ИП Суворова), и больше ничего. Как вернуть деньги? Если писать претензию, то даже почтового адреса нет, куда отправлять... Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия составляется на основании ст.18, 26.1 Закона о защите прав потребителей, направляется продавцу по почте.

13.07.2020, 14:16

Добрый день!

Вам нужно отправить претензию на юридический адрес продавца, далее после получения претензии у продавца будет 10 суток.

13.07.2020, 14:12

В том-то и беда, нет почтового адреса ИП ( ( (В выписке ЕГРИП не указан адрес индивидуального предпринимателя. Я в растерянности...

13.07.2020, 14:38

Существуют вполне законный способ, который позволит устранить такое препятствие, как отсутствие сведений о юридическом адресе индивидуального предпринимателя и получить очень даже официальную информацию.

В отличии от реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) не содержится сведений о месте регистрации физического лица осуществляющего индивидуальную предпринимательскую деятельность. Поэтому, заказав Выписку из ЕГРИП на бумажном носителе или через электронные сервисы, вы не получите необходимой информации.

Чтобы узнать адрес регистрации ИП, необходимо обратиться в любую территориальную налоговую инспекцию для получения государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Для того чтобы получить положительный ответ, необходимо соблюсти определенные условия и обратиться в налоговую инспекцию по установленной форме.

13.07.2020, 14:39