Ошибочно отправленные интимные фото - кто несет ответственность, если возраст неизвестен?
Если с Вас начали вымогать деньги - это распространенная схема работы мошенников. Ни в какую полицию они обращаться не будут.
В Ваших действиях состав преступления отсутствует, а мошеннице сообщите, что о шантаже и вымогательстве напишите заявление в полицию. Впредь будьте бдительны.
А вы уверены что это вообще девушка, и что ей действительно 13 лет?
Да, любое заявление будут рассматривать, поскольку обязаны. Установление фактических обстоятельств дела происходит в рамках проверки сообщения о преступлении (ст. 144 УПК РФ) и следствия.
Добрый день!
Вас шантажируют и врятли это реальная девушка, пишите заявление в полицию, потому что мошенники не отстанут и будут дальше вымогать уже деньги.