Возьмут ли мне на работу в полицию с временной регистрацией? И ещё можно ли работать в полиции вместо службы в армии?

Вопрос №17582979 из г. Москва
опубликован 13.07.2020, 15:04
Возьмут ли мне на работу в полицию с временной регистрацией? И ещё можно ли работать в полиции вместо службы в армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

19

19

Закон и Право: Блог Полицейского

393 подписчика

Как грамотно устроиться на службу в полицию в 2020 году? (Порядок действий)

31 мая

2,8 тыс. дочитываний

2,5 мин.

4,3 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.

2,8 тыс. дочитываний, 66%. Пользователи, дочитавшие до конца.

2,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Статья 17 закона о полиции предусматривает ряд требований к кандидату:

от 18-ти до 35-ти лет для рядового и младшего начальствующего звена, 45 для среднего, старшего и высшего начальствующего, для поступления в органы внутренних дел (исключение составляют образовательные учреждения МВД: до 25 лет);

отсутствует вид на жительство или гражданство в другом государстве;

отсутствует факт наличия судимости или уголовного преследования у кандидата и его ближайших родственников;

отсутствует в течении года повторное административное правонарушение, постановление за совершение которого, было вынесено судом;

наличие образования, не ниже полного общего (минимум 11 классов школы, либо средне-профессионального);

наличие годного военного билета (мужчинам)

Таким образом с временной регистрацией можете, вместо армии-нет.

13.07.2020, 15:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня знакомый есть он работал в полиции и ему это шло в срок службы в армии, это как?

13.07.2020, 15:19

Прохождение службы в полиции РФ характеризуется тем, что полиция является структурным подразделением МВД РФ, которое включает в себя подразделения Росгвардии – относительно нового образования, объединившего в своих рядах бывшие внутренние войска (ВВ МВД), подразделения вневедомственной охраны, СОБР и т.д.

К Росгвардии перешли и полномочия в формировании воинских частей, ранее именовавшихся внутренними войсками (ВВ МВД России). Служба в этих войсках по призыву – ничем не отличается от армейской службы, за исключением направления деятельности. Военнослужащие срочной службы Росгвардии защищают интересы внутри государства, но, службу они несут также с оружием, и им гораздо чаще приходится применять его, нежели срочникам Минобороны.

13.07.2020, 15:27

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034