Оспаривание вмешательства водителя - кто виноват, когда пассажир пересаживается на место водителя?
День добрый! Я возвращалась с мужем домой по проселочной дороге (за рулем была я). сзади нас догнала машина ДПС с включенными маячками. Было темно, муж с пассажирского кресла перебрался на водительское и вышел со стороны водителя, т.к не хотел, чтобы меня допрашивали в тот момент (я была очень расстроена). Теперь ему вменяют управление ТС в состоянии алк. опьянения, хотя за рулем сидела я.Можно ли оспорить.
Лучший ответ
Если его освидетельствовали, то врядли чтото получится. Кроме того, вас могут привлечь за передачу права управления нетрезвому, статья 12.8 часть 2, и лишить прав со штрафом.