Можно ли срочный трудовой договор на директора по соглашению сторон сделать бессрочным?

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно, подписать доп соглашение.

Добрый день! Продлевать полномочия директора (руководителя) общества по истечении срока, на который он был избран, как правило, не требуется.

Директор, срок полномочий которого истек, может продолжать действовать от имени общества, пока не будет принято решение о прекращении его полномочий (п. 2.1 ст. 32, п. 2 ст. 33 Закона об ООО).

Договор считается продленным на неопределенный срок, если по истечении действия срочного трудового договора ни одна из сторон не потребовала его прекращения и трудовые отношения фактически продолжаются.