Сложности развода - как избавиться от кредита на машину, оформленную на мужа
С мужем не живу с октября месяца. В браке на мое имя был оформлен кредит, и на эти деньги куплена машина. Машину полностью оформили на мужа. Когда я уходила от мужа, он обещал что закроет кредит и мы разводится. На данный момент кредит так и числится на мне, 2 месяца он не оплатил-хотя машина у него. Как грамотно составить заявление на развод через суд. Интересует лишь чтобы на мне не было кредита, и были возвращены деньги что платила я когда мы уже почти год не вместе.
- надо подать завление о разделе имущества;
- деляться не только вещи - машина, но и долги;
- просите суд "оставить а/м - супругу, а вам - "взыскать с супруга половину стоимости а/м";
- разделить кредитный долг (оставшаяся сумма долга делится пополам);
- сделайте расчет - сколько средств вы выплатили за год и "учтите ее в расчетах" в "иске о разделе";