Передача дела об алиментах в другой город без смены места регистрации - законно ли это и как вернуть дело назад?
Пришла в отдел судебных приставов с целью ознакомления с исполнительным производством о взыскании алиментов, которое находилось у них на исполнении уже не первый год. А там мне в этом отказали и сказали, что передали дело в отдел СП другого города по заявлению должника. При этом у должника не поменялось место регистрации и не появилось имущество в другом городе, он просто временно туда переехал, при этом даже не оформив временную регистрацию по фактическом у месту пребывания. Имели ли право приставы это делать? Могу ли я опротестовать передачу дела и вернуть обратно в город где прописан должник и имеет имущество?
Если у него там есть работа, то могли передать по месту его официальной работы. Вы, конечно, можете написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру по этому поводу.
С уважением.