Уголовное дело по статье 264.1 прекращено на основании ходатайства адвоката из-за истечения срока давности - последствия для обвиняемого

• г. Петрозаводск

Уголовное дело по статье 264.1 прекращено по ходатайству адвоката обвиняемого за истечением срока давности (прошло два года). Что это значит для обвиняемого? Признан ли он виновным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Виновным он не признан но и не оправдан. Это обычное прекаращение уголовного дела.

Лариса, прекращение уголовного дела по основаниям истечения срока давности является нереабилитирующим основанием, данное лицо признано виновным.

- да, виновен, но дело прекращено не по реабилитирующим основаниям..

Гражданин будет без судимости, и ни каких последствий.