Можно ли в квартире взятой под ипотеку переделать отопление на индивидуальное?
Галина Владимировна, сомнительно, что у вас это получится, поскольку необходимо первоначально выяснить возможно ли выполнить технически, для этого необходимо провести экспертизу и в любом случае вносить изменения в проектную документацию.
Можно. Ипотечная квартира является Вашей собственностью, а не собственностью банка. Она лишь в залоге у банка.
Изменение системы отепления квартиры в МКД согласно градостроительного кодекса является реконструкцией и потребует соответствующего согласования, а поскольку Вы при оформлении договора ипотеки заключали договор страхования "титула" (конструкции) объекта то его изменение без соответствующего согласования со Страхователем будет незаконно, поэтому при условии согласия Страхователя и других надзорных органов я думаю возможно.