В данный момент квартиру (как и весь дом передали городу) город отказывает в оформлении договора социального найма.
Добрый вечер. Александр!
ч.1 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно.
Так что если вы признаны нуждающимся и стоите в очереди на получение жилья, ваша воинская часть обязана вас обеспечить квартирой.
Вас обязаны били обеспечить жильем при увольнении (не служебным, а распределенным по договору соц. найма) по нормативам
для одиноко проживающих 33м.к.
если более одного то по 18 м.к. на каждого + 9 м. конструктивные особенности+18 м. вы имеете право докупить. если в профессорско -преподавательском составе состояли +15 м.к.
если вам не предоставлено жилое помещение после увольнение и вас исключили из списков части, то усматривается нарушение со стороны ДЖО. такие действия обязательно необходимо обжаловать. гарнизонный военный суд очень быстро рассматривает такого рода дела и выносит положительные решения.
В нашей компании целый отдел юристов занимается военными спорами, так что обращайтесь через сайт компании.