Что будет с собственником приватизированной комнаты при высоком долге и наличии соседей без задолженностей?
УК обратится в суд и затем через приставов будут взыскивать средства, комнату конечно не выставят на торги, т.к. это единственное жилье, наложат арест на счета и имущество.
А если это алкоголик и у него нет ни имущества, тем более счетов, а в комнату его отселили родственники, чтобы избавиться от него. Работать он не собирается, живет на что придется, помогать по оплате ему никто не будет.
И в этом случае комнату оставят собственнику, так как это его единственное жилье.
Однако, другие соседи вправе обратиться с жалобой в муниципалитет в порядке ст. 293 ГК РФ, если их сосед-алкоголик постоянно дебоширит, складирует в квартире мусор и т.д.
В случае, если нарушения не будут устранены собственником комнаты, по решению суда его жилье могут продать с публичных торгов, выплатив ему сумму вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.