Можно ли подать заявление на ЕДВ для 8-летней дочери участника боевых действий, умершего и получавшего выплаты?
В ст.23.1 сказано. Что на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) пункт 7 имеют право члены семьи. Могу ли я подать заявление на ЕДВ моей 8 ми летней дочери. Т.к. ее отец недавно умер и был участник боевых действий и получал при жизни выплаты.
Добрый день, Светлана. Ваша дочь имеет право на эту выплату, если проживала с отцом и являлась членом его семьи. Вместе с тем, согласно ч.2 ст 23.1 закона "О ветеранах" если гражданин имеет право на выплаты, предумотренные этим законом и иным законом, ему выплачивается только одна выплата. Ваша дочь имеет право на пенсию по потере кормильца. Ее оформить целесообразнее и размер ее больше.