Можно ли решение суда выплачивать частями.
Называется это отсрочка либо рассрочка платежа.
Для этого вы имеете право обратится в суд вынесший решение и просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.
В этом случае, вы обязаны доказать, что ваше материальное положение будет ухудшено, предоставить суду доказательства и возможные графики платежей и т.д.
Можете в с уде просить отсрочку ст.203 ГПК РФ.
Здравствуйте,
Закон не запрещает должникам исполнять свои обязательства частями, если у них нет возможности закрыть весь долг целиком. В этих целях вы можете договориться с судебными приставами о рассрочке платежа.
Если же договориться не удалось, вы можете подать заявление в суд, вынесший решение, о предоставление рассрочки исполнения судебного акта.
За более подробной информацией обращайтесь в наш Центр правовой помощи «Цивилист» (Барнаул, Строителей 4 "Б" офис 201, тел. 58-06-38).