Скажите пожалуйста, статьей какого закона руководствуется секретарь?
У меня умер муж. Наследники первой очереди я и двое общих совершеннолетних детей. У мужа в собственности был только автомобиль. Детям он не нужен. Сдала все документы для вступления мною в наследство. Секретарь нотариуса требует чтобы сын и дочь пришли и написали отказ. За каждое заявление 700 рублей. В противном случаи сказала, что выдадим свидетельство на 1/3. Дети идти не хотят.
Каким документом регулируется размер пошлины и других плат которые нотариус имеет право взымать?
Если дети проживали вместе с отцом , то отказ обязателен , тк они фактичеки приняли наследство.