Как быть, бывшая жена не разрешает свозить ребенка на юг?
Сын 11 лет просится жить ко мне, бывшая жена не разрешает, могу ли я самовольно забрать ребенка, хотя бы на летние каникулы?
Олег, добрый вечер!
Теоретически, у Вас равные права с мамой.
Есть законный путь: обращаетесь в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами. Или об установлении порядка общения.
Но, не буду скрывать, (с учетом мнения ребенка) если Вы просто его заберете к себе и ребенок будет твердо говорить и настаивать о своем желании проживать с Вами - ни один суд, ни один пристав, не смогут его у Вас забрать.
Принимайте решение, только не забывайте о самом главном - об интересах ребенка.
Всего доброго,
С уважением,