Может ли сестра оспорить завещание отца из-за прописанных несовершеннолетних в квартире?

У нас квартира приватизирована на отца и сестру, я просто прописан там, по завещанию отец оставляет свою долю мне. Может ли сестра оспорить завещание т.к. у неё в этой квартире прописаны два несовершеннолетних ребёнка,?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, по этому основанию (регистрация несовершеннолетних детей) оспорить завещание НЕ может.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Андрей!

Наличие "прописанных" несовершеннолетних детей не является основанием для оспаривания завещания.

Если отец здоров, дееспособен, не страдает психическими расстройствами, не состоит на учете в психдиспансере, сестра не сможет оспорить завещание.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Да, завещание любое завещание можно оспорить, отменить. Вашему отцу лучше сделать договор дарения своей доли на вас.