Проблема с подачей документов на гражданство РФ - требуют оригинал паспорта отца, но он не может приехать – возможно ли предоставить заверенную копию?
Помогите разобраться. В данный момент собираю документы на гражданство РФ, но столкнулась с проблемой. Подаю документы по упрощенной схеме (отец является гражданином РФ, проживает в другом регионе). ФМС требует оригинал паспорта отца, но приехать он сюда не может. Возможно ли предоставление его нотариально заверенного паспорта, или заверенного в ФМС по месту его прописки? Заранее благодарю.
Я думаю что возможно. А что говорит ФМС по данному поводу? Если они против то необходимо взять письменный ответ и этот ответ обжаловать в суд.