Проехала на красный сигнал светофора на перекрестке и в меня въехала машина, не лишат ли меня прав?

Лучший ответ

Здравствуйте!

За проезд на красный свет штраф 1000 руб

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.