Меня освободили из под стражи, но где мое решение суда?
Добрый день! Приговор должен быть Вам вручен в течение 5 дней с момента его провозглашения (ст. 312 УПК РФ). Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами (ч. 1 ст. 390 УПК РФ), т.е. по истечении 10 суток.
То что Вас не пустили в суд, скоре всего связано с ограничительными мерами в связи с коронавирусом. Вам стоит попробовать дозвониться не в канцелярию, а помощнику или секретарю того судьи, которая вынесла приговор, чтобы получить приговор с отметкой о вступлении в законную силу. Попробуйте также обратиться к Вашему адвокату.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Здравствуйте Виктор!
Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока на его обжалование в кассационном или апелляционном порядке - десять суток со дня его провозглашения. Оправдательный приговор вступает в законную силу немедленно после его провозглашения в части освобождения подсудимого из-под стражи
Нужно дозвониться в канцелярию и забрать приговор с печатью суда.