Незнакомые номера угрожают оплатой долга - законно ли это и как поступить?
Да просто игнорируйте. Бороться с этим - это все равно, что бороться с ветряными мельницами. А вот сам долг, если сумма приличная, лучше списать законно.
Примеры банкротных процедур: www.bankiram.net
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Зафиксируйте и обращайтесь в суд... полагаю ответчики *взыскатели Вам известны.
Так можно часть долга компенсировать.
Здравствуйте Александра!
Данные действия незаконны. Напишите жалобу в Прокуратуру.
Добрый день!
Вам нужно как написали выше все зафиксировать и далее обращаться по данному факту не только в правоохранительные органы и в суд, но и в ФССП и ЦБ.