Отказ в пенсии 18-летнему ребенку из-за потери кормильца - что делать?
В связи с потерей кормильца, отказали в пенсии ребенку 18 лет учится очно, в пенсионном фонде сказали, что т.к. он работал до 18 года, а потом не официально пенсия не положена. Подскажите как быть?
Здравствуйте. Если работал официально - пусть работает дальше. Пенсия не положена. Если работал неофицально - пусть скрывает это и подает в суд заявление об обжаловании действий пенсионного фонда в порядке ст.ст.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, но пенсия ребёнку после 18 лет НЕ ПОЛОЖЕНА, если он не получал пенсию по потере кормильца до 18 лет, таков закон.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.