Насилие после выпивки - Как отозвать заявление и что ждет моих друзей и меня?
Если вреда здоровью вам не причинено, то можете написать заявление об отказе в привлечении к уголовной ответственности этих ребят.
Здравствуйте.
Какой вред здоровью?
Я побои не снимал, шёл до дома остановились сотрудники полиции начали выяснять почему босиком так как потерял их во время драки, и почему в крови. Сказали пиши заявление мы поехали нашли обувь они убедились что стоят камеры. Написал заявление за разбитый телефон и что напали трое человек.
Матвей!
Поскольку побои Вы не снимали, вред здоровью не установлен, то в соответствии со ст.25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон УПК РФ
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред..
Вы и противная сторона должны написать встречные заявления и передать их следователю или дознавателю, который ведет Ваше дело для приобщения к Постановлению о прекращении дела в связи с примирением сторон.
Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!