Я хочу переоформить 2 земельных участка на жену, они куплены в браке, как это можно сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества супругов в порядке ст. 38 СК РФ или брачный договор в порядке ст.ст. 40-44 ГПК РФ. Но стоит учитывать и цель переоформления, если речь идет об уходе от исполнения долговых обязательств перед кредиторами, тот здесь могут быть нюансы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Дмитрий! Необходимо обратиться к нотариусу, оформить соглашение о разделе имущества, либо заключить договор дарения

Ваших долей жене. Затем зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.