За 2008 г. налог не брали (за учебу).
В 2008 г. поступила в институт. Мама оплачивала обучение. За 2008 г. налог не брали (за учебу). в 2012 г. мама умерла. Могу ли я получить налоговый вычет как, например, сумму, подлежащую выплате, но не полученную при жизни наследодателем в соответствии с ГК о наследовании.
Лучший ответ
надо обращаться в суд, ваша мама имела право на налоговый вычет, т.к. работала и с нее взыскивались налоги;
- налоговый вычет за прошедший период не получила, в связи со смертью