Соседи сверху заливают квартиру, управляющая компания отказывается помочь - что делать?

• г. Тюмень

Постояно заливают соседи сверху обращались в управляющую компанию ни как не реагируют отказывают в состовлении акта о заливе квартиты ссылаясь на то что не могут найти хозяина квартиры что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для составления акта о заливе квартиры присутствие виновника не является обязательным. Акт можете составить вместе с соседями, в том числе об отказе УК составлять акт. Вызывайте полицию. Можете напрямую обратиться в экспертное учреждение для установления механизма залива и сразу оценки стоимости ущерба. Далее обращаетесь в суд за взысканием стоимости ремонта, компенсации морального вреда, стоимости экспертизы и оплаты услуг представителя с ваших соседей. Получаете исполнительный лист. Предъявите для исполнения приставам, с хорошим представителем сумма выйдет внушительная, заодно простимулирует ваших соседей быть более внимательными.

Добрый день.

При таком поведении УК лучше сразу обратиться к экспертам. Подготовить отчет, в нем также отразится стоимость ремонта. Затем обращаетесь непосредственно в суд.

Здравствуйте. Получите соответствующий акт в управляющей компании, причиненный ущерб следует оценить и взыскать в судебном порядке.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, помогу.