Отказ ПФ учитывать стаж в Эстонии - кто должен оплачивать?
Добрый вечер, согласно ст.5 Договор между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения трудовой стаж, приобретенный на территории СССР и РСФСР учитывается при назначении пенсии в указанных государствах. Необходимо изучить письменный отказ Пенсионного Фонда.
Отказ Пенсионного фонда следует оспаривать в суде, но для этого надо знать причины отказа, указанные в решении УПФР. Нужно знать, что конкретно не включено и куда не включено: в страховой стаж или в специальный стаж.