Может ли предприниматель требовать арендную плату у художника-портретиста, работающего на его территории?
Если художник-портретист на сезон в 3 месяца осуществляет свою деятельность на территории, взятой в аренду предпринимателем, в праве ли потребовать с художника арендную плату?
Лучший ответ
Добрый день. Конечно арендатор имеет право требования. Если заключен договор субаренды то основанием будет условия договора, если не заключен то основанием для взыскания будет неосновательное обогащение.
Спасибо за понятный ответ!