Можно ли в СНТ сливать в сточную канаву воду из колодца?
Каждый раз после обильных дождей колодец наполняется полностью, воду из него сливал в сточную канаву, соседка оказалась не довольна таким использованием канавы и предупредила меня, что будет жаловаться в правление СНТ. Куда же мне тогда девать воду из переполнен ого колодца?
Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия осушения переполненных колодцев (определение мест слива воды) - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.
Непонятный вопрос, само по себе - разовый выброс воды в такую канаву явно не запрещен.