Южно-Сахалинск, 14.07.2020, 23:55

Мошенники используют Постановление Басманного суда для вымогательства денег.

Вопрос №17588322 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.07.2020, 23:55
Мне сообщили что согласно Постановления Басманного суда города Москвы № 01-107/9 от 07.02.2019 г. мне как потерпевшей полагается денежная компенсация такое может быть а самого постановления мне никто не высылал, а начали звонок якобы из прокуратуры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Советую:

1. Позвонить в Басманный суд или посмотреть на сайте было ли судебное заседание и вынесено ли решение с такими данными;

2. Утонить в Прокуратуре, в которую вы обращались (раз предполагаете, что такое возможно), о ходе рассмотрения вашего вопроса и о достоверности сведений полученных по телефону;

3. Будьте бдительны! Мошенников сейчас много!

15.07.2020, 00:03
Оценка автора вопроса:
хороший ответ

Конечно же нет. Это достаточно старый способ "отъема" денег у населения мошенниками.

15.07.2020, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Вашу работу ответ на пять баллов

Что мне может грозить если это мошенники, так как они задали вопрос согласна ли я чтобы меня учли в реестре пострадавших и я по телефону ответила-согласна.

15.07.2020, 00:23

Ничем это не грозит. Не общайтесь, не называйте своих данных, не переводите денег! Потерпевших от похожих действий много.

15.07.2020, 00:26

В случае, если вы не давали по телефону своих паспортных данных, а так же номера карт и кодов к ним-маловероятно о вас хотят обмануть.

Лишь от вашего согласия на включение в реестр пострадавших, в случае когда вы знаете, что такое возможно и сами что-то для этого предпринимали ранее (обращались в правоохранительные органы)

Мошенники вам грозить не могут.

Но проверить данную информацию в прокуратуре и суде будет не лишним, если вам что-то настораживает. За спрос денег не берут, а сигнал о возможном обмане им от вас поступит.

15.07.2020, 00:29

Уточняю что в прокуратуру Москвы не знаю как обращаться а на сайте Басманного суда инфрмация не выявляется ведь я с Сахалина может обратиться в Банк ВТБ 24 якобы оттуда финансист со мной разговаривал по телефону 8 495 969 17 24 и он ведет реестр.

15.07.2020, 00:43

Алла, очнитесь, ради всего святого! Никто никаких реестров не ведёт. Никто не может Вас признать потерпевшей, не опрашивая и не ввелся процессуальных документов об этом! Никто не рассматривает дел с потерпевшими, которые не извещены! Вам мало? Нет сказок и чудес не бывает! Деньги Вам никто не присудил.

15.07.2020, 00:56

Какой там реестр. Это мошенники обыкновенные.

15.07.2020, 01:25

Уважаемая Ирина Викторовна это все понятно, НО ЗАЧЕМ у меня не спросили никаких данных только год рждения ни паспортных данных ни номера коды карт а вот что меня насторожило - это вопрос СОГЛАСНА ли я и я ответ дала именно этим словом. Возможно этот ответ они где то и как то могут использовать, скажем голосовое согласие?

15.07.2020, 01:20

Не переживайте так. Просто голосового согласия мало для каких то действий.

15.07.2020, 01:22