Я работаю в саду группа кратковременного пребывания на 0,5 ставки. Идёт ли пед стаж.

Вопрос №17588571 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.07.2020, 04:56

Я работаю в саду группа кратковременного пребывания на 0,5 ставки. Идёт ли пед стаж.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

15.07.2020, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста моя основная работа воспитатель на 0.5 и учитель 13 часов. Идёт педстаж?

24.09.2020, 14:28

По изложенному - идет, ставка у учителя полная - 18 часов, плюс полставки воспитателя - явно больше требуемых 18 часов.

24.09.2020, 15:54