От отчисления до службы - карьера бойца и возможность получения льготной пенсии
Сергей, добрый вечер! Вы простите, пожалуйста, но Вы не сможете получить ответ на свой вопрос просто потому, что для точного подсчета выслуги необходима соответствующая программа. Она есть у кадровиков, к которым, по-хорошему, Вам и нужно обратиться... Юристы сайта не смогут посчитать выслугу...
Сейчас календарной выслуги у меня получилось 17 лет. ПРИМЕРНО. Техникум - я не считаю, так как нет диплома об окончании. Закон не требует диплом, а ОК на практике - требует. Иначе не засчитывает в выслугу. Но, в принципе, учеба засчитывается - два месяца учебы за один месяц службы, в пределах пяти лет.
Потом - ВС. Не увидела срочную службу, увидела военное училище, но, опять же, незаконченное. Как его будут засчитывать в выслугу Ваши кадровики - не знаю..
Поэтому считала календари с 1996 года. Получилось, примерно, 17...
Далее - СКР. 144 боевых дня, если не ошиблась в подсчете. НО как их засчитывать: в календарях, день за три, день за полтора - тоже не знаю, все должно быть указано в Ваших документах, так как Постановление Правительства РФ № 65 регламентирует , что это могут быть разные условия, в зависимости от условий прохождения службы в этих командировках.
В связи с этим, не обижайтесь, но, действительно, сложно что-то сказать более или менее точно. Обратитесь в ОК, Вам обязаны посчитать выслугу. И если будут какие-то спорные моменты, моменты, с которыми Вы не будете согласны, то тут уже можно будет требовать от сотрудников ОК разъяснений, и тогда уже обращаться к юристам с вопросом: стОит ли как-то реагировать или смириться..
Всего доброго!
С уважением,
Харченко О.В.