Проблемы с регистрацией Газели - документы на учёт есть, но в ПТС необходимая отметка отсутствует

Газель новая с завода там сразу установлена газовая оборудования, все документы есть на учёт в мроэ поставили, но в птс нечего не отметили потивируя тем что идёт с завода. Но гаишники требуют эту отметку и штрафы. Как бы ть.
Лучший ответ

Штрафы незаконны тогда.

Здравствуйте! Обратитесь к начальнику МРЭО и решите этот вопрос.