Как отменить кандидатуру на инициатора собрания собственников дома и избежать нежелательной ответственности?

• г. Омск

Я выступала как инициатор собрания собственников дома, по своей глупости. Теперь хочу отменить свою кандидатуру - как это можно сделать, ведь я могу и переехать в другой дом, а меня могут беспокоить за вопрос, который поднимался на собрании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Немного непонятен вопрос. Если вы не хотите больше инициировать собрания, то это просто - не делайте этого, инициатор - это не официальная должность.

А если вы уже инициировали и хотите отменить, то обойдите всех жильцов, повесите объявления, что собрания не будет. Закон о таком праве ничего не говорит, судебная практика тоже, так что действуйте.

Но в любом случае необходимо предупредить жильцов.

Дело в том, что собрание уже прошло и протокол сдали в управляющую компанию. А теперь я хочу это все дело отменить.