Адвокат ждет ответа от администрации колонии на свой запрос в ИК о УДО после 15-дневного срока
Адвокат направил запрос в ик, собирает документы на удо, в какой срок администрация колонии обязана дать ответ на адвокатский запрос? (миновал 15 день)
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
Статья 6.1. Адвокатский запрос
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации, которым направлен адвокатский запрос, должны дать на него ответ в письменной форме в тридцатидневный срок со дня его получения. В случаях, требующих дополнительного времени на сбор и предоставление запрашиваемых сведений, указанный срок может быть продлен, но не более чем на тридцать дней, при этом адвокату, направившему адвокатский запрос, направляется уведомление о продлении срока рассмотрения адвокатского запроса.